Отдых в Турции. Лучшие песчаные пляжи Эгейского моря

Отдых в Турции. Лучшие песчаные пляжи Эгейского моря

 

Общая информация

Турецкие курорты Эгейского моря могут похвастаться отличными песчаными пляжами, однако здесь их намного меньше, чем на средиземноморском побережье.

Кушадасы

Пользующийся большой популярностью среди туристов курорт Кушадасы располагает такими высококлассными зонами отдыха, как пляж Куштур, Зеленый пляж, пляж Голубиного острова и пляж Памуджак. Последний находится на расстоянии 15 километров от центра Кушадасы и отличается необыкновенным темным песком. Протяженность береговой линии составляет пять километров. Ласковый морской бриз, а также теплый и мягкий песок подарят спокойный расслабляющий отдых вдали от суеты и шума.

Зеленый пляж по субботам и воскресеньям слишком многолюден, ведь он находится всего лишь в пяти минутах езды от центральной части курорта.

Что касается частного пляжа Голубиного острова, то он просто идеален для поклонников дайвинга.

На пляж Куштур следует отправляться в первой половине дня, поскольку в это время море всегда спокойное, что позволит вдоволь насладиться купанием. Куштур, расположенный в пяти километрах от Кушадасы, оборудован всем, что необходимо для полноценного и комфортного отдыха.

Популярные отели в Кушадасах (Турция)

 

 

Бодрум

Отдыхающим в Бодруме следует обязательно побывать на Акьярларе — единственном песчаном пляже в этом курортном городе. Песок здесь очень мелкий, по виду напоминающий пудру.

Популярные отели в Бодруме (Турция)

 

 

Мармарис

Среди пляжных территорий Мармариса следует выделить песчаный пляж, который находится на острове Клеопатры. Его белоснежный песок похож на россыпь мельчайших жемчужин.

Белое песчаное покрытие также можно отыскать и на другом, более протяженном пляже данного курорта, который называется Узтузу. У этого заповедного местечка есть еще одно название — «Черепаший берег». Дело в том, что морские черепахи в поисках места для нерестилища отдали предпочтение этому чистому и уединенному уголку природы. Береговая линия Узтузу протягивается на пять километров.

Также заслуживает внимания еще один пляж Мармариса, расположенный на территории поселка Сарыгерме. Его характерными чертами являются не только прекрасный песок и пологий вход в море, но и уникальный микроклимат, сформировавшийся благодаря горному ландшафту, покрытого густой растительностью. Этот пляж можно смело считать безупречным местом для семейного отдыха.

 

Популярные отели в Мармарисе (Турция)

 

 

Авиабилеты в Даламан (Турция)

 

 

VIP-зал в аэропорту Даламана

 

Арендовать автомобиль в аэропорту Даламана

 

Вся информация представленная на сайте, включая информацию о ценах, наличии товаров и их характеристиках, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ.

Copyright © 2014−2024. ООО "МВМ-ГРУПП" - АГЕНТСТВО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ «МВМ-ВОЯЖ»