Какие пляжи Черногории идеально подходят для отдыха с детьми

Какие пляжи Черногории идеально подходят для отдыха с детьми?

 

Общая информация

Черногория является одной из самых экологически чистых стран на планете. Здешние климатические условия идеально подходят для детей, поэтому неудивительно, что на каждом черногорском курорте всегда много юных туристов. Пляжи Черногории также разнообразны, как и ее природное великолепие. Родители всегда могут отдать предпочтение определенному месту для отдыха, опираясь на то, нужен ли им галечный пляж или песчаный.

Огромный природный пляж, покрытый бурыми базальтовыми песками, находится в южной части страны, в непосредственной близости от курорта Ульцинь. Также неплохие пляжные территории можно найти и на полуострове Луштица. Пляжи, устланные мелкой галькой, встречаются в популярных у российских туристов городках Петровац и Бечичи.

Петровац

Среди многообразия пляжей Черногории можно выделить три превосходных местечка, где отдых с детьми будет особенно комфортным и безопасным. Песчаный пляж в Петроваце отличается уютом и чистотой. Песок здесь мягкий, с приятным красным оттенком. Кроме того, близлежащая территории ухожена и озеленена, что придает этому месту особое очарование. Недалеко располагается большое количество прекрасно оборудованных туристических объектов с парками развлечений и современными аттракционами. Все это сосредоточено в пределах одного комплекса, поэтому родителям не потребуется ходить на далекие расстояния, если детям надоест купание в море.

Чань

На побережье Чань каменистые пляжи сочетаются с песчаными. В этом маленьком городишке есть все необходимое, что может понадобиться во время семейного отдыха. Вода здесь идеально прозрачна, поэтому маленькие исследователи смогут в полной мере ознакомиться с чудесами морских глубин. Следует отметить, что родители могут не волноваться о безопасности своего чада, ведь глубина здесь небольшая, волны практически отсутствуют, а под водой не сидят морские ежи или ядовитые медузы.

Луштица

В бухте полуострова Луштица притаился исключительный по красоте пляж, которому дали поэтичное название «Голубые горизонты». Его покрывает приятный на ощупь песок, а растущие на побережье пальмы смогут укрыть ребенка от жарких солнечных лучей. Можно с уверенностью сказать, что пляж «Голубые горизонты» полностью ориентирован на детский отдых. Стоит подчеркнуть и то, что до курортных городков Милочер и Пржно можно быстро добраться пешком.

 

Популярные отели в Будве (Черногория)

 

 

Авиабилеты в Тиват (Черногория)

 

 

VIP-зал в аэропорту Тивата

 

Арендовать автомобиль в аэропорту Тивата

 

Вся информация представленная на сайте, включая информацию о ценах, наличии товаров и их характеристиках, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ.

Copyright © 2014−2024. ООО "МВМ-ГРУПП" - АГЕНТСТВО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ «МВМ-ВОЯЖ»