Природа и достопримечательности Антальи

Природа и достопримечательности Антальи

 

Общая информация

Анталья — один из самых древнейших городов Турции. Множество туристов приезжают сюда круглый год именно для того, чтобы посмотреть все исторические памятники, музеи и галереи, а также фестивали.

Достопримечательности

Самым старым военным укреплением осталась только башня Хыдырлык Кулеси. Эта башня построена во втором веке. Многие ученые считают, что башня возможно была гробницей, так как внутри существует большая каменная глыба. 

Символом Антальи считается Минарет Йивли. Эта башня высотой около 38 метров, а в основании стоит мечеть Эски Джами.

Если вы любитель музеев, то предлагаем сходить в Археологический музей — самый богатый и большой музей Турции. Находки доисторических времен, известная галерея богов и потрясающие древнейшие скульптуры Римской империи — все это вы можете увидеть своими глазами в Археологическом музее. 

Искусство

Если вы приехали в Анталью в октябре, то просто обязаны посетить фестиваль "золотой апельсин". Это самый знаменитый кинофестиваль Турции. Этот фестиваль вызывает все больший и больший интерес у туристов. Многие приезжают посмотреть театральные представления, разнообразные концерты и визуальное искусство. Вечером вы можете насладиться шоу фонтанов. 

Природа Антальи

Природа Антальи потрясающая и уникальная. Самым красивым местом природы является парк Караалиоглу — это большой и живописный парк города. Вы сможете насладиться горами, видом на город, экзотическими цветами и прекрасным заливом.

Водопады

Дюденские водопады находятся в окрестностях города. Создается при помощи каскадов рек Анатолии и Дюден, что придает водопадам некую изюминку. Можно совершить прогулку на лодке, сфотографироваться или даже проехать прямо под ними! 

Пляжи

Самым знаменитым пляжем Антальи является песчаный пляж Лара. Славится он своим чистейшем морем, которое омывает побережье. Здесь серьезно контролируется состояние воды. Каждый год производят анализы на загрязнение и пригодность воды для купания. 

Анталья очень разносторонняя. Именно в Антальи вы можете насладиться красивыми пляжами, чистейшей водой, а также историческими достопримечательностями. Вы уедете оттуда отдохнувшими, с морем впечатлений и вдохновения!

Популярные отели в Антальи (Турция)

 

 

Авиабилеты в Анталью (Турция)

 

 

VIP-зал в аэропорту Антальи

 

Арендовать автомобиль в аэропорту Антальи

 

Вся информация представленная на сайте, включая информацию о ценах, наличии товаров и их характеристиках, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ.

Copyright © 2014−2024. ООО "МВМ-ГРУПП" - АГЕНТСТВО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ «МВМ-ВОЯЖ»