Свадебный остров Санторини

Свадебный остров Санторини

 

Общая информация о Санторини

Остров Фира, более известный туристам как Санторини, является любимым местом для экскурсий и свадебных фотосессий. И не случайно! Санторини, несмотря на небольшую площадь, по праву считается жемчужиной Эгейского моря.

Если вы впервые отправляетесь на остров, то, вероятно, удивитесь его небольшим размерам и некоторой скудности растительности. Но стоит вам только очутиться в столице острова - городе Фира, как вы моментально влюбитесь в это место.

 Фира - это сравнительно небольшой город по меркам Греции и крошечный – по меркам России. В Фире проживает около 3 тысяч человек, а обойти город можно всего за полчаса. Но это не лишает Фиру красоты и обаяния: маленькие уютные домики и кафешки, белые церквушки с голубыми куполами и, конечно, великолепные панорамы, потрясающие воображение.

Но все же излюбленным местом туристов является небольшой, но невероятно обворожительный город Ия. Именно здесь у вас будет возможность сделать свои самые незабываемые фото и увидеть множество очаровательных невест (особенно много на Санторини азиатских невест). Узкие улочки, которые напомнят об итальянских приморских городках, толпы туристов со всех концов земного шара, переполненные кафе и рестораны, магазины простых сувениров и дорогих брендовых вещей… И все это на берегу Эгейского моря, среди крутых склонов и виноградников. Город Ия – это несомненно то место, которое поразит вас своим колоритом и красочностью.

Интересной особенностью Санторини является отсутствие на острове естественных источников пресной воды, поэтому отдыхающие закупаются водой в бутылях. На радость туристам стоимость воды в магазинах более чем приемлема (0,5 евро за 1.5 литра). 

Несмотря на сухой климат и недостаток дождей на острове, вы можете увидеть множество виноградников. И, уж конечно, не стоит отказывать себе в радости испробовать местное вино под названием Vinsanto. Данный сорт прославил Санторини на весь мир и заслуженно считается одним из лучших подарков из солнечной Греции. 

Санторини по праву считается одним из самых живописных мест греческих курортов. 

Хорошего отдыха и ровного загара!

Популярные отели на Санторини (Греция)

 

 

Авиабилеты на Санторини (Греция)

 

 

Арендовать автомобиль на Санторини

 

Вся информация представленная на сайте, включая информацию о ценах, наличии товаров и их характеристиках, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ.

Copyright © 2014−2024. ООО "МВМ-ГРУПП" - АГЕНТСТВО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ «МВМ-ВОЯЖ»