Три простых правила путешествий с детьми

Три простых правила путешествий с детьми

 

Для родителей

Независимо от выбора транспорта, на котором вы будете ехать, поездку нужно планировать наперед. Ради вашего спокойствия, как родителя, и спокойствия ваших детей. А еще пассажиров. Вы избавите себя от их раздражения и косых взглядов. Немного подготовки, знаний и поездка с детьми станет для вас удовольствием. Речь пойдет о маленьких детях, приблизительно до 7 лет.

Три правила путешествия с детьми

1. Как можно меньше вещей. Возьмите лишь то, что вы можете поднять и что удобно носить. 

2. Как можно больше идей для времяпровождения в транспорте.

3. Водить ребенка в туалет при любом удобном случае.

Если вы едете своей машиной, поездом или самолетом, важно знать следующее

Ребенка к поездке нужно подготовить.

Рассказать ему, куда вы собираетесь ехать, даже если ваше путешествие продлится всего лишь пару часов. Заинтриговать ребенка поездкой. Рассказать о том, что вы будете делать там, что будете кушать. Если вы сами боитесь поездки, не показывайте этого. Дети тонко чувствуют ваше настроение и ваши страхи.

Что нужно сделать заранее?

Собрать вещи. Чем меньше вещей, тем лучше вы будете себя чувствовать. Хорошая привычка – бронировать билеты заранее. Так можно выбрать места лучше. Если есть возможность, отправляйтесь в поездку не в сезон отпусков. Но на всякий случай знайте, что меньше всего людей покупают билеты во вторник, среду и четверг. Планируйте поездку на утреннее время. Так как именно утром дети чувствуют себя лучше, что скажется на их поведении в поездке. На регистрацию и посадку приходите первыми. Чтобы избежать очереди, и получить удобные места. Чтобы не потерять детей, оденьте их в яркую одежду. Не стесняйтесь просить о помощи. Например, поменяться местами, помочь с багажом, подогреть еду детскую, если остыла, уступить вам очередь. Люди готовы оказать вам услугу.

Чем запастись в дорогу?

Чтобы поездка прошла хорошо, и вы были спокойны, ребенок должен быть сыт, ему не должно быть скучно и страшно. Чтобы ничего не упустить, накануне поездки полезно заглянуть в следующий список вещей, необходимых при поездке. И проверить, есть ли они у вас?

  • Легкая и удобная одежда и обувь. Запасная одежда. Помнить, что может быть жарко, а может быть и холодно в транспорте. 
  • Еда. Во многих авиакомпаниях предоставляется еда. Но не лишним будет взять с собой печенье, воду, сок. Если отправляетесь в путешествие поездом, продумайте часы, когда ребенок захочет кушать.
  • Игрушки. Один из важнейших моментов вашей спокойной поездки. В вашем распоряжении планшеты, карандаши, альбомы. Книги, игры на разный вкус. Загадки, конструкторы, куклы с одежками – все это лишь малая часть «отвлекающего манёвра». Игры с руками и носом, ролевые игры – стоит лишь включить фантазию и все будет довольны.
  • Влажные и сухие салфетки. Выручат вас от неожиданных пятен.
  • Полотенце и булавки. Загородив ребенка от остальных пассажиров, вы поможете ребенку быстрее уснуть.
  • Лекарства. Скопление людей - это всегда риск подхватить инфекцию. Жаропонижающие, антигистаминные и другие необходимые препараты должны быть под рукой.
  • Переносной рюкзак для совсем маленьких.
  • Шума в ушах можно избежать, дав малышу бутылку с водой или леденец. Когда ребенок глотает, не так болят уши. Возьмите с собой веер или используйте журналы. Ватные тампоны. Если не проходит, положите ребенка в горизонтальное положение.

Что делать в дороге?

  • Сажайте ребенка подальше от окна или иллюминатора. Если он не будет видеть высоту, ему будет не так страшно.
  • Водите ребенка в туалет.
  • Держите на руках, гладьте его. 
  • Рассказывайте о происходящем.
  • Держите возле себя воду и еду.

Прочитайте также про лучшие пляжи для отдыха с детьми в Болгарии и Черногории

И не забывайте о трех правилах. И пусть ваши поездки будут вам в радость!

Вся информация представленная на сайте, включая информацию о ценах, наличии товаров и их характеристиках, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ.

Copyright © 2014−2024. ООО "МВМ-ГРУПП" - АГЕНТСТВО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ «МВМ-ВОЯЖ»