Отдых в Турции. Лучшие песчаные пляжи Средиземного моря

Отдых в Турции. Лучшие песчаные пляжи Средиземного моря

 

Общая информация

Планируя отдых в Турции всей семьей, большинство туристов обращают пристальное внимание не только на уровень гостиничного сервиса, но и на качество пляжей различных курортных зон. Кто-то отдает предпочтение галечным пляжам, а некоторые не могут представить свой отпуск без шелковистого песка с нежно золотистым оттенком. Вопрос касательно выбора самого лучшего пляжа весьма актуален, ведь каждому региону Турции присущи индивидуальные особенности. И на песчаном пляже можно встретить прибрежную зону, покрытую галькой, а вход в море бывает неподходящим для маленьких детей. Кроме того, мелкая галька иногда наносится волнами, поэтому туриста нередко ожидает неприятный сюрприз.

Анталья

Пляж Антальи под названием Лара считается самым лучшим на этом курорте. Он прекрасно оборудован, чист и ухожен. Пляж Лара постепенно перетекает в территорию парка, где под сенью деревьев любят отдыхать не только туристы, но и коренное население. Между этим пляжем и центральной частью курорта регулярно курсирует общественный транспорт, поэтому добраться сюда не составит проблем.

Пляж Мермерли — это вполне достойная альтернатива пляжу Лара, ведь он не слишком дорог и весьма малолюден. Также можно неплохо провести время и на пляже под названием Бич Парк. Здесь точно не заскучают поклонники активного отдыха, поскольку множество отличных дискотек и пунктов занятий водным спортом расположено непосредственно на пляже.

Популярные отели в Антальи (Турция)

 

 

Белек

Фешенебельный курорт Белек также не разочарует гостей. Широкие песчаные пляжи раскинулись вдоль берегов на 20 километров. Мелкий песок, тенистые пальмы и пологий спуск в воду создают благоприятные условия для высококачественного семейного отдыха. Многие пляжи Белека находятся на заповедных территориях, недалеко от соснового леса. Большую часть из них можно посещать бесплатно.

Популярные отели в Белеке (Турция)

 

 

Сиде

Для тех, кто желает отдыхать среди бурного веселья, подойдут пляжи курорта Сиде. Опытные туристы советуют отдавать предпочтение песчаному пляжу, расположенному в речной дельте Манавгат. Для него характерны чистейшая вода, золотистое песчаное покрытие и комфортное пологое дно.

Инжекум

Кроме того, данный регион славится высококлассными песчаными пляжами, расположенными на территории поселка Инжекум. Это идеальное местечко для отдыха с детьми. Молодой курорт, облюбовавший пространство между Аланией и Сиде, намного спокойнее своих «соседей», зато пляжи здесь являются пределом мечтаний всех любителей позагорать и поплавать. Пляжная зона растянулась на восемь километров. Здесь можно найти немало уютных уголков для уединенного времяпрепровождения. Находящиеся неподалеку кафе и бары порадуют гурманов секретами традиционной турецкой кухни. А прогулки по банановым рощам в предвечерние часы не оставят равнодушным ни одного романтика.

Популярные отели в Сиде (Турция)

 

 

Алания

Пляжи Алании буквально поражают своей многоликостью. Здесь можно отыскать и великолепный галечный берег, и чистейшее песчаное покрытие. Динамичный курорт с яркой развлекательной программой и бешеным ритмом отдыха стал лакомым кусочком для молодежных туристических групп. В число наиболее популярных песчаных пляжей Алании входит пляж Клеопатры. Его протяженность составляет два километра. Этому пляжу по праву был присвоен международный сертификат под названием «Голубой Флаг». Он покрыт мелким и чистым песком, также как и морское дно в прибрежной зоне.

Популярные отели в Алании (Турция)

 

 

Авиабилеты в Анталью (Турция)

 

 

Арендовать автомобиль в аэропорту Антальи

 

VIP-зал в аэропорту Антальи

 

Вся информация представленная на сайте, включая информацию о ценах, наличии товаров и их характеристиках, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ.

Copyright © 2014−2024. ООО "МВМ-ГРУПП" - АГЕНТСТВО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ «МВМ-ВОЯЖ»